回复
Jesse.Qian
钻石会员
钻石会员
  • UID164396
  • 粉丝3
  • 关注0
  • 发帖数1060
阅读:357回复:1

涡阳当街杀狗最新情况||涡阳这条“断头路”要修了!

楼主#
更多 发布于:2018-05-16 09:09

涡阳大小事 每天6点见

图片:1.gif

公众号对话框回复「涡阳热点」
随时关注涡阳动态

热点聚焦

1涡阳当街杀狗,最新情况!

【帮金毛回家】

14日晚涡阳县流浪狗救助站在东环路某干扣面馆救下三条被屠杀的狗狗:金毛丶藏獒、德牧,随即紧急送往杰大宠物医院抢救,其中藏獒、德牧被狠心的狗贩子用钝器对头部猛击,导致脑部伤势过重,抢救无效于15日凌晨2点死亡,而金毛经过全力抢救输液,经心护理幸免于难。这只可爱的金毛体重100斤左右,颜色金黄,大概有八九岁,十分听话,可能是家养的宠物狗。金毛的主人肯定也十分着急!恳请各位帮忙给金毛找到主人,帮金毛回家!拜托你!帮金毛回家! (据说此金毛来自宿州)

联系电话:188  5678  3778
         ——涡阳县流浪狗救助站

图片:2.jpg

2涡阳这条“断头”路终于要修了!

东环路南头向南,那段路多年来,一直未修通,微友们也多次反映,涡阳论坛也报道多次,最近终于有消息了,涡阳县政府和城关办事处正在拿出方案解决,相信很快,这条路就要修通了!

现在路口被这大牌子挡住
3这段时间网上不能交电费了!

尊敬的电力客户:

我公司将于2018年5月18日18:00至2018年5月21日6:00,对营销系统进行检修升级。检修升级期间,95598网站、掌上电力、电e宝、“国网安徽电力”微信公众号电费交纳、电费查询、业扩受理等功能暂停;支付宝、微信、各银行及所有第三方平台电费交纳业务暂停;电费充值卡业务和短信发送及订阅业务暂停。

请广大电力客户妥善安排好电费交纳时间,预购电用户请提前购足电量。由此给您带来的不便,敬请广大电力客户理解与支持,如有疑问,请及时垂询电力客户服务热线(95598),我们将竭诚为您服务。

特此敬告。

国网安徽省电力有限公司
2018年5月10日

图片:5.jpg

4涡阳这里臭气熏天!

微友反映:后董王庄里的臭水沟,好几年了,一到天气慢慢变热,臭水沟里就开始散发着恶心的臭味,臭蚊子还特别多,小孩子身上都咬的红肿一片一片的,看着大人们心疼呀!希望有关部门能管管!

点击图片可放大

图片:6.jpg

5涡阳交警追回被盗轿车!

在前一段时间涡北中队民警在辖区进行酒驾专项整顿时,查获一辆黑色别克套牌车,经调查发现该车就是葛先生被盗的爱车。5月14日,蒙城县的葛先生把一面写有“人民好交警 真心为百姓”的锦旗送到涡阳交警大队涡北中队表达感谢。

图片:7.png

图片:8.jpg

6涡阳这些地方要停电!

停电时间:

2018年05月19日 06时00分 - 2018年05月19日 16时00分

停电地区:

高炉镇:四零居委会、赵窝行政村


停电时间:

2018年05月18日 06时00分 - 2018年05月18日 18时00分

停电地区:

西阳镇:西阳行政村、三里行政村、葛楼行政村


停电时间:

2018年05月19日 08时00分 - 2018年05月19日 18时00分

停电地区:

义门镇:小辛居委会、源和堂药业、颐生堂药业、云亮面粉、晨丽服饰、四桥居委会、真源居委会、民族居委会、菜园行政村、周营行政村、刘营行政村、刘姥行政村、陶赵行政村、杨楼行政村、药材行政村、程楼行政村、东姬行政村、四里张行政村、王小寨行政村、武举行政村、腾刘行政村、赵屯行政村、李园行政村、李集行政村、史韩行政村、三徐行政村、邓楼行政村、徐楼行政村、于楼行政村、杨楼行政村、张集行政村、江洼行政村、黄庄行政村、刘斜行政村、王桥行政村、孙老家行政村 、郑庄户行政村

图片:9.jpg

7涡阳2018绿丝带爱心送考征集中...

涡阳论坛将再次携手名邦地产·名邦学府,打造2018爱心送考活动,为了帮助广大考生,特别是贫困学生安全、快捷、准时抵达考场。从即日起向全县发起“爱心征集”。征集爱心车辆、爱心车队、爱心企业、爱心志愿者参与到今年的爱心送考中。

9涡阳人第一次相亲什么感觉?

相亲对于我们涡阳人来说,是再普遍不过的事情了,有人害羞脸红,有人手足无措、有人语无伦次...各种尴尬,层出不穷我们来看看:

监管单位:中共涡阳县委宣传部    

指导单位:涡阳县文化体育旅游局、涡阳县总工会、共青团涡阳县委员会、涡阳县妇女联合会、涡阳县文明办

冠名单位:涡阳和顺静天府    

主办单位:涡阳论坛、涡阳资讯微信平台  

协办单位:高炉家·徽酒集团  

赞助单位:涡阳歪串串、涡阳源和堂、涡阳星光珠宝、涡阳秀媚家居、阿尔卑斯天然矿泉水

图片:12.gif

部分报名嘉宾信息

图片:13.gif

免费报名
牵手成功   礼品多多

查看

图片:16.gif

全城发放“英雄帖”!涡阳车主们,快看

大家都在看

图片:17.gif

【惊呆】单身久了,人真的变得越来越丑!

图片:18.gif

儿子跪地唱完这首歌,台上台下哭成一片!【全涡阳都在看】

图片:19.gif

涡阳所有学校都在这里,快来找你的母校!

图片:20.gif

城市拆迁怎么算钱?为什么有人反而拆穷了?

图片:21.png

涡阳论坛微信公众号矩阵

全方位服务涡阳人民

点击图片查看关注
▼▼

图片:22.jpg

图片:23.jpg

图片:24.jpg

图片:25.jpg

图片:26.jpg

图片:27.jpg

图片:28.jpg

图片:29.jpg

图片:30.gif

wng999yang
论坛护法
论坛护法
  • UID3595
  • 粉丝0
  • 关注0
  • 发帖数5164
沙发#
发布于:2018-05-18 15:46
东环路赶紧通吧,都好几年了,咱们这的办事效率不是一般的低
该会员没有填写今日想说内容.
游客