官方微信 手机客户端
查看: 2976|回复: 2

已经审批通过的门头,又被拆,普通商户的五问

发表于 2019-1-25 22:43:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
无标题文档 涡阳论坛友情提醒:亲,发帖内容仅代表作者个人观点哦,不代表涡阳论坛立场哦,请坛友自行参考、核实相关内容哦。
县城的门头改革如火如荼进行,所有门头被要求整齐、统一,无可厚非作为涡阳县城南一名普通商户也刚刚好遇到难题,需求答复无果,特此也想向有关部门,寻求答复!
2019年1月7日,我们通过正常途径在《亳州市网上办事大厅》提交申请
2019年1月7日,涡阳县城管局网上回复已经受理
2019年1月7日,涡阳县城管局网上回复审批通过
2019年1月9日,涡阳县城管局办结,给予回复:符合设置要求
网上审批门头页面内容为:3320*1400、经营性、施工时间:2019年1月7日到2019年2月28日
我们公司同事去涡阳县城管大厅咨询是否需要其他手续,被告知只要网上申请并且通过即可施工,不需要其他手续,我们变开始按照报批的门头造型加工并安装。
于2019年1月17日完工。安装周期为3天。期间并未有城管部门提出异议。
2019年1月20日,涡阳县城管人员一行十余人来到我们公司,其中有人用手机录像,并非采用执法记录仪器。也并未穿工作制服,也未出示工作证件。给我们开出下面的一个{亳州市城管系统行政执法责令改正通知书},下面有该文件照片。
文中指出我们未经审批擅自设置大型户外广告,违反了管理条例第十四条的规定。
我们做为普通商户对该通知书提出异议,但是当时涡阳城管一行人并不理睬,于1月23日下午我不在办公室的情况下破坏了我们的门头,采取强行拆除我们的门头。
我们又一次来到城管大厅咨询,得到的回复是:只要在《亳州市网上办事大厅》提交申请并且得到通过,就可以做。
作为普通商户,我们有一下问题请问涡阳县经开区城管有关部门:
第一问:在《亳州市网上办事大厅》提交申请并通过,算不算已经得到批准?
第二问:我们经营许可证等证件齐全,在自己经营处设置3320*1400的门头,也就是一小间门头,算不算大型?请拿出相关文件说明。
第三问:我们经营许可证等证件齐全,在自己经营处设置的门头,怎么就成了户外广告?
第四问:通知书里说我们违反了《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》的第十四条的规定,是不是应该拿出第十四条的规定内容,依法可依,有发可依!
第五问:既然已经通过我们的审批,就是允许我们的提交请求,我们做好之后又过来拆掉,做法是否太过于儿戏,无视程序与规定,为所欲为?
请有关部门回答老百姓遇到的问题,给老百姓做点事业、做个门头一个合理的说法
另外一点,我楼下 的租户做了一个小卖部,城管执法队长在安排拆除工作期间,买了3包槟榔(宁夏枸杞牌),不付款扬长而去,老板娘喊着喊着,你们装作听不见驾车远去(有监控照片为证),作为我的租户向我诉苦,说你看看,拆你的门头还吃我的槟榔不给钱!郎朗乾坤,习主席在强调打击黑恶势力成果显著!毛主席教导我们不拿群众一针一线,作为城管执法人员买东西不付钱装听不见走了,是否属于黑恶势力!
感谢领导花一点时间看看我们的苦衷,愿我们的一点小小的诉求得到回复!


大型户外广告

大型户外广告

正常审批手续

正常审批手续

正常进度流程

正常进度流程

涡阳县城市管理执法

涡阳县城市管理执法

一间门面

一间门面

涡阳县

涡阳县

领导

领导
发表于 2019-1-27 18:52:41 | 显示全部楼层
此事已在亳州市人民网反映了情况,同时也在市长信箱里反映了情况,接下来我们公司将继续在政风热线反映情况
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-1-28 09:39:48 | 显示全部楼层
执法人员穿便装也可以吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表