官方微信 手机客户端
查看: 59450|回复: 3

喜讯!涡北将新建一所高中和初中!

发表于 2019-2-22 09:06:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
无标题文档 涡阳论坛友情提醒:亲,发帖内容仅代表作者个人观点哦,不代表涡阳论坛立场哦,请坛友自行参考、核实相关内容哦。
8b472218d9cd54daa6cf199e67e5fdbe.jpg
涡阳三桥北要建几中 ?什么时候建?是刘小庄后边吗?  官方回复回复单位:涡阳县规划局、教育局 (2019-01-21)网友您好,接到您的留言后,我县高度重视,立即安排县规划局、教育局办理,现将有关情况回复如下:经查:近年来,我县不断加大基础教育投入,促进基础教育稳步发展,计划于2019年在涡北新建一所高中和初中。
感谢您对我们工作的监督和支持!
发表于 2019-3-10 14:54:35 | 显示全部楼层
这样就太好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-4-9 12:43:52 | 显示全部楼层
真的吗
回复

使用道具 举报

发表于 2019-4-11 08:51:01 | 显示全部楼层
城西的祝贺下~同时我也想问问我们城西什么时候有自己的学区学校?人口那么多,前年不就是说要建高中么?现在还没影
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表