涡阳论坛

搜索
查看: 5694|回复: 0

涡阳一居民投诉体育局?市委办公室回复...|停车3分钟拍照,网友建议停车收费 ?

[复制链接]
发表于 2020-12-2 08:53:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
无标题文档 涡阳论坛友情提醒:亲,发帖内容仅代表作者个人观点哦,不代表涡阳论坛立场哦,请坛友自行参考、核实相关内容哦。
                                                                                                   
b6c83dfaab83887f400c4c6c69c16349.gif

1 涡阳:停车3分钟拍照,网友建议停车收费 ?网友咨询:     尊敬的各位领导,我是涡阳县的商户,自从取缔三轮车上路,给我们商户和顾客带来很大不便,门面前面车位稀少,主路停车3分钟拍照,各乡镇现在都不敢到县城进货,可否在主路设置临时停车收费。县城货物的主要运输方式还是依靠三轮车为主,因为各商户的仓库和物流公司门前的道路使用汽车运输确实不方便(3分钟拍照)可否给三轮车一个合法的身份(登记   上牌   )
a3513949f76bcce27cce73ad7cbce366.png
回复涡阳县公安局网友您好,接到您的留言后,我县高度重视,立即安排县公安局办理,现将有关情况回复如下:
关于反映三轮车有关问题。经查:根据《涡阳县依法治理规范城区三轮车和电动四轮车实施方案》要求,对环卫保洁、市政施工、快递、供电等行业使用的三轮车和电动四轮车,由行业主管部门统一型号和外观标识,规范管理。对货物配送、农副产品运输和售买等使用的三轮车和电动四轮车,在城区道路规定时段通行。在7:00-20:30(冬令时)和6:30-21:00(夏令时)时段内禁止在城区禁行区域通行,其它时间段允许通行。
关于临时停车计时收费的建议。网友您的建议已收悉,我县将结合实际统筹考虑。目前,县相关部门正在组织实施。
    如有其他疑问,请与涡阳县公安局联系(联系电话:0558-7233632)。
    感谢您对我们工作的理解和支持!回复时间:2020-12-01 09:28来源:人民网地方领导留言板2 凭空消失的养老保险钱哪里去了? 网友咨询:     2018年在何大社区缴的每人200的养老保险钱,多次去银行和办事大厅去查询都没有缴费记录,我和我老公两个人的费用共400元。
8afb18ed084d61bf06ef5279892a5438.png
回复涡阳县人社局网友您好,接到您的留言后,即安排县人社局进行办理,现将有关情况回复如下
经查:工作人员已于网友您联系,您表示自己2018年曾向村里缴纳400元农保费,现查不到该费用的缴费记录,自己也记不清当时交给谁了。对此,为了资金安全同时也可以保存缴纳费用的证明,建议您以后缴纳参保费可以自己通过微信转账、手机银行、皖事通app或到银行柜台缴纳到个人养老保险存折本(卡)账户,由银行代扣缴纳。
    如有其他疑问,请与涡阳县人社局联系(联系人:董魁勇,联系电话:0558-7233755)。
    感谢您对我们工作的理解和支持!  回复时间:2020-11-30 14:20来源:人民网地方领导留言板3 涡阳一居民投诉体育局?市委办公室回复...网友咨询:     2020年11月11日,涡阳县时代广场小区徒步队集会,音响喇叭声音最高达到71分贝。之后体育局领导好像姓方,发表讲话。严重影响附近居民正常生活。作为党的干部,对扰民活动不加以制止,管理,反而是一再的纵容,使健身徒步队和附近居民形成“水火不容”!请领导加以重视!
50b449e934ef0cfdfee306173b19b276.png
回复中共亳州市办公室 网友您好,对您反映的情况,市委高度重视,即安排涡阳县委认真办理。现回复如下:
    经查:您反映的11月11日为中老年健康活动日,由涡阳县文化旅游体育局、涡阳县体育事业发展中心、涡阳县老年体协组织的亳州市涡阳分会场中老年人“健步走大联动”活动,在涡阳县体育广场举行。由于当日为工作日,考虑到很多人工作需要,原定于8点的活动提前至6点半举行,当时活动因参与人较多造成一定噪音影响,由此给您带来的影响敬请谅解。
    关于您反映体育广场徒步队锻炼噪音扰民情况。经查:涡阳县文化旅游体育局会同公安局积极采取有效措施:一、是积极引导徒步健身人员到非居民集中区进行锻炼;二、是加大宣传力度,向徒步队宣讲相关法律法规定;三、是加大巡逻力度,对发现违反《中华人民共和国治安管理处罚法》相关规定,制造噪音、干扰他人正常生活的的行为,将依法进行处理。
    如有其他疑问,请与涡阳县文化旅游体育局联系(联系人:庄华东,联系电话:13966897977)或涡阳县公安局联系(联系人:周洁,联系电话:0558-7226110)。
    感谢您对我们工作的监督和支持!回复时间:2020-11-30 16:47来源:人民网地方领导留言板涡阳房产网来啦!
你身边的房产专家涡阳论坛本着服务于涡阳人的企业理念,开发了涡阳房产网小程序,给涡阳人买房、卖房、租房提供了极大的便利。

33cb5995a679e4e26fe5be7d31777bcf.jpg
挑好房、帮砍价、免费接送、置业小课堂!

d9ad748b9ec5df8e2618d481e452c413.gif


您身边的买房卖房专家涡阳房产网小程序上线了!涡阳170万人自己的房产信息平台点击下方图中小程序码即可进入涡阳房产信息网

548f6959e3a7ca3192a995b8d7af245a.gif

5a3ebbbaefc7144c7aec029193e5f2a2.gif

3e39ffb7a3ae22b3cd75276398fb9260.png

往涡阳:某学校违规招生,被处理!|两车相撞,车头严重变形!|购买这些药,需要实名登记|买的房子属于违建,还能拿到房产证吗
期@涡阳人,全面告急!需要你的帮助!
推@所有人!这款纯净水被要求立即下架,看看你家可有?
荐这种行为,央视明确禁止!               

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 关注小程序 返回顶部 返回列表