涡阳论坛

搜索
查看: 8837|回复: 0

安徽又一地紧急通告!事关阳性人员密接者!|涡阳查出2806户公租房违规入住家庭

[复制链接]
发表于 2021-1-27 09:23:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
无标题文档 涡阳论坛友情提醒:亲,发帖内容仅代表作者个人观点哦,不代表涡阳论坛立场哦,请坛友自行参考、核实相关内容哦。
                                                                                                   
a27062806176f0fc0be21bb3af600734.jpg
陈大镇杨楼行政村戴楼自然村是否因为修建高速出口需要迁移?
ab614760c15594c4f2fda885138515b5.png
回复单位:陈大镇
回复时间:2021-01-25 08:51:20回复内容:经核实,目前陈大镇政府并没有接收到相关拆迁规划文件。来电人反映丈量宅基地一事,是全县农村房地一体登记进行前期摸底工作。
具办科室:陈大镇党政办
电话:0558—2861803
bbfdb3703aafc6b48fa7137857bd1e1f.png
安徽又一地紧急通告!事关阳性人员密接者!2021年1月25日晚11时,淮北市疫防办接到省疫防办通知:
俞某某,1月9日入境抵达广州,在广州隔离14天期满后,乘1月24日广州东站至芜湖站K675/678班次5车13号上铺,1月25日凌晨到芜湖站下车。
1月25日凌晨3点在芜湖市隔离点核酸检测呈阳性。俞某某同车厢人员涉及我市人员4人,属密切接触者。
接到通知后,我市立即开展流调排查,4名密切接触者于1月26日凌晨全部实施集中隔离,首次核酸检测阴性。
已追踪4名密切接触者的密切接触者(次密接)39人,均落实集中隔离和核酸采样。疾控中心已对相关人员接触物品和外环境进行采样和消杀。
根据流行病学调查情况,1月25日上午乘坐宿州-濉溪客运车(车号:皖L-A9429)进入我市人员,1月25日下午2时-4时在濉溪县百善镇郭屯村大队浴池洗浴人员,属于次密接者。
请上述人员看到本通告后,第一时间联系所在县区疫防办或市疫防办,在家请勿外出,做好个人防护,等候当地安排的相关防控措施。
1月25日晚8时20分-9时前往家家悦真棒超市市体育场店(相山区人民路221号市粮食大厦对面)的人员,请密切关注身体情况,如有咳嗽、发热等症状第一时间前往发热门诊就诊,并做好个人防护,及时向社区报告。
再次提醒广大市民,当前正值冬春呼吸道传染病流行季节,尽量减少人员聚集,前往商超、农贸市场等密闭场所必须佩戴口罩、测体温、扫健康码。发现发热、干咳、乏力等可疑症状,要及早到就近的医疗机构就诊。
     淮北市疫防办:0561-3119613     濉溪县疫防办:0561-6063811     相山区疫防办:0561-3190052     杜集区疫防办:0561-3090139     烈山区疫防办:0561-4685112     淮北市疾控中心:0561-3119566     濉溪县疾控中心:0561-6063839
淮北市新冠疫情防控应急综合指挥部办公室2021年1月26日
来源:安徽商报
af10e12d49ea515546c435878e6974e0.png
关于涡阳县公租房违规入住家庭的公告(第一批次)
公租房违规入住家庭:为进一步加强公共租赁住房的配租管理,严格整治将公共租赁住房转借、转租、空置、长期拖欠租金等违法违规行为,促进公共租赁住房规范化管理,让其真正发挥惠民利民的作用。根据《亳州市公共租赁住房管理办法》(亳政办秘〔2018〕222号)、《亳州市住房保障信用管理暂行办法》(亳政办秘〔2019〕83号)、《涡阳县公共租赁住房“大起底、大排查、大整治”工作方案》(涡政办〔2020〕9号)、《涡阳县公共租赁住房管理办法》(涡政办〔2020〕18号)等有关规定,按照县委、县政府工作部署,2020年11月23日我县启动公租房全面清理专项工作,经入户排查、大数据筛查及租金核对,现将有关情况公告如下:一、违规家庭公示。本次公示违规家庭共2806户,其中乐行佳苑一期293户、乐行佳苑二期589户、华都小区478户、德元小区523户、谷水双星二期923户。违规名单、违规情形详见“公租房违规入住家庭公示表”。公示期7日,自2021年1月25日至2021年1月31日。二、异议申诉。公示期间,如对公示内容有异议,可向县住建局住房保障办公室提出书面申诉,并提供相关证明材料;在公示期内未按规定递交异议申诉材料或申诉材料未予认可的,视为无异议。三、违规家庭退房时限。“公租房违规情况公示表”公示的违规家庭应于本公告下发之日起7日内(补缴租金)腾退房屋、履行退房手续。四、惩戒措施。本公告下发之日起7日内拒不腾退的,由县住房保障行政主管部门依法纳入信用惩戒;由县广播电视台予以电视曝光,政府相关部门予以依法清退;国家公职人员由县纪委监委责令清退;构成犯罪的由司法机关依法处置。备注:1.补缴租金流程:(1)本人或委托人到市民服务中心一楼65号窗口核对欠租金额,窗口工作人员开具缴费单;(2)本人或委托人到建设银行缴费;(3)本人或委托人凭缴费单回执到65号窗口办理欠租销号。2.退房流程:(1)本人或委托人到物业公司提出退房申请,由物业公司对房屋设施进行核验,核验合格、水电费结清的由物业公司出具“退房查验单”;(2)本人或委托人持“退房查验单”到县住建局办理退房手续,房租缴清的,由住建局盖章确认,完成退房程序。3.地址:县住建局住保股(市民服务中心一楼65号窗口、115办公室),联系电话:0558-2860560。附件:1.乐行佳苑一期公租房违规入住家庭公示表2.乐行佳苑二期公租房违规入住家庭公示表3.华都小区公租房违规入住家庭公示表4.德元小区公租房违规入住家庭公示表5.谷水双星二期公租房违规入住家庭公示表
涡阳县公租房清理工作领导小组办公室2021年1月25日
05f2c81b5fbcf8cd7ba930f75912b19c.png

0146c4736b43a3d8834168f9d2310c24.png

eaaec89910a579dbb9fdee4207701dae.png
本平台仅公布部分家庭
详情请点击下方“阅读全文”查看!

往涡阳某校未经批准非法占地437平方被查处!|刚刚通报!复阳!途经亳州、阜阳、淮南等地!特别是..|2021年春节能回家过年吗?
期.春节返乡、出行怎么做?国家卫健委再次回应!
好暂停!多地发出通知
闻医院门把手,阳性!紧急停诊!


86dc7f0bdbd54ab7561846fdeb73d89b.jpg

(新媒体:掌上涡阳)
0558-7279656
别忘了点个在看哦!转发那就太好了!

064ed1038355ad3a675a1b7a04a61191.png
               

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上注册

本版积分规则

精选推荐

联系客服 关注微信 关注小程序 返回顶部 返回列表